У какого смартфона самая лучшая камера?

Количество смартфонов становится больше с каждым годом, и один из важных их компонентов – камера. Она оснащает как простые устройства, так и продвинутую технику. Ее назначение – не только фотографировать, но и сохранять важную информацию или считывать QR-код. У какого смартфона самая лучшая камера и что учесть при выборе?

ТОП-5 смартфонов с лучшей камерой

Как правило, в большинстве описаний к телефонам указывается количество пикселей. Но этот показатель не считается самым точным, поскольку качество фотографии все равно варьируется. Современная камера в мобильной технике позволяет не только фотографировать, но и снимать видео. Выбирая модель, исходите из следующих показателей:

  1. Скорости фотосъемки.
  2. Вспышки и автофокусировки.
  3. Цветопередачи и четкости снимков.

Эти параметры следует проверить на нескольких моделях смартфонов, чтобы выбрать модель с качественной камерой.

У какого смартфона самая лучшая камера? Мы расскажем о самых последних новинках 2014-2015 годов.

Nokia Lumia 1020

Если вы мечтаете о хороших фотографиях, сделанных телефоном, то данная модель – лучшее решение. К ее особенностям относятся:

  • разрешение – 47 Мп,
  • максимальное разрешение фотографии - 7712×5360 точек,
  • оптическая стабилизация изображения,

Смартфон снимает с четкостью и детализацией, имеется возможность настроить устройство под свои требования. Регулировка зумирования ступенчатая, при съемке видео звук записывается с двух микрофонов, поэтому качество записи высокое. Камера хорошо снимает при недостаточном освещении. Полноразмерные фотографии можно разрезать на кусочки в масштабе 100%, и они будут четкими благодаря качественному кадрированию.

Samsung Galaxy S4 Zoom

Galaxy S4 Zoom – это гибрид фотоаппарата и смартфона. К особенностям модели относятся:

  • 10-кратный оптический зум,
  • двухъядерный процессор Exynos 4210
  • камера 16 Мп,
  • максимальное разрешение 4608×3456.

Samsung Galaxy S4 Zoom выглядит оригинально, но управлять им непросто из-за внушительных размеров. Настройки фотосъемки устанавливаются вручную, при этом отлично получается портретная съемка.

Samsung Galaxy K Zoom

Эта продвинутая модель компании Samsung, которая обрела черты настоящего смартфона и не напоминает фотоаппарат. Удобный и компактный корпус обеспечивает удобное использование. Параметры съемки следующие:

  • разрешение 20,7 Мп, фронтальная камера – 2 Мп,
  • максимальное разрешение съемки - 4608×3456,
  • несколько режимов съемки: Авто, Программный, Ручной, Смарт-режимы (под конкретные сценарии), Видео.

Благодаря небольшим размерам и продуманной конструкции пользоваться смартфоном просто, процесс съемки видео и фотографирования не вызывает неудобства. Из инноваций можно отметить возможность раздельного фокусирования и выставления экспозиции уже после фокусировки.

Samsung Galaxy S5

Смартфоны этой линейки привлекают внимание хорошей камерой и отличным техническим оснащением:

  • работает на основе 8-ядерного процессора Exynos 5 Octa 5422,
  • разрешение съемки - 1920×1080,
  • разрешение камеры – 16 Мп,
  • сверхбыстрый автофокус и возможность выборочной фокусировки,
  • односекционная LED-вспышка.

Интерфейс управления камерой оформлен интересно, меню поделено на понятные ячейки. Привлекает внимание режим HDR, позволяющий снимать контрастные сцены с хорошей подсветкой фона.

HTC One M8

Эта модель оснащена камерой 4 Мп, при этом ее функциональные возможности обширные. Например, съемку можно вести в разных режимах, настраивая значения экспозиции и цветовой баланс. Важно, что все настройки можно сохранить и использовать их при необходимости. Интересный режим – Ufocus: он позволяет на готовом снимке переместить точку фокусировку на другой объект изображения, например, на дальнем плане. Или позволяет размыть фон сцены, акцентируя внимание на изначальном объекте. Данный смартфон хорошо подходит для портретной съемки с размытием фона.

Дата: 
четверг, 29 января, 2015