Самый громкий смартфон на Андроиде

Для современного пользователя смартфон это не только средство связи, но и качественная камера, мощный процессор и высокое разрешение экрана. А для многих покупателей важную роль играет качественный звук. Как выбрать самый громкий смартфон на Андроиде и на какие параметры обратить внимание?

Meizu MX3

Этот смартфон оснащен процессором Samsung Exynos 5410 на основе восьмиядерного чипа. Компания большой акцент делает на музыкальных возможностях устройства, гарнитура в комплекте не предполагается. За качество звука отвечает отдельный чип Wolfson WM5102, который гарантирует комфортное соотношение сигнала и шума и гармонических искажений.

Наличие специальной технологии Dirac HD способствует усилению низких частот: с ней рекомендуется носить определенный вид наушников. Производитель гарантирует, что с любыми видами наушников прослушивание музыки будет приятным процессом, звучание – чистым и детальным. Плеер смартфона работает с разными форматами файлов, которые группируются по папкам. Богатый выбор настроек позволяет подстроить телефон под свои предпочтения.

Sony Xperia E1

Этот бюджетный телефон вполне может считаться самым громким смартфоном на Андроиде. Он рассчитан на пользователей, которые любят слушать музыку и не требуют от мобильных устройств высокой производительности. Производители позиционируют устройство как «музыкальный телефон», и технически он отвечает данному названию:

  •     Механическая клавиша на верхнем торце отвечает за удобство работы с музыкальным проигрывателем.
  •     Модель имеет мощный внешний динамик.
  •     Большая громкость звука: даже один динамик звучит громко и чисто.

Музыка проигрывается посредством собственного фирменного плеера Walkman. Его особенность – в богатстве выбора настроек и возможностей дополнительного программного улучшения звука. Интерфейс плеера простой и понятный, поэтому можно легко управлять воспроизведением музыки.

Oppo Clover R815

Если вы ищете самый громкий смартфон на Андроиде, который отличался бы еще и качественным звуком, то эта модель создана для вас. Устройство показывает громкий и чистый звук в любых диапазонах, поэтому его можно использовать в качестве музыкального плеера. Компания предлагает множество настроек:

  •     повтор,
  •     случайное воспроизведение,
  •     переключение треков встряхиванием,
  •     алгоритм улучшения звука,
  •     объемное звучание,
  •     усиление высоких и низких частот.

Самый главный параметр Oppo Clover R815 в двух отдельных усилителях звука: первый обрабатывает звук при выводе его на наушники, второй – при выводе на стереодинамики. Смартфон можно использовать и как мини-колонку: его громкость впечатляет!

HTC One (M8)

Этот смартфон отличается качественным звучанием, что оценят многие пользователи. Громкий звук с эффектом полного погружения обеспечивается новой технологией Boom Sound, которая отвечает за акустические способности устройства. Модель оснащена совершенствованными стереодинамиками на передней панели, которые управляются специальным аудиопрофилем.

Хорошее звучание обеспечивается при использовании качественных наушников, при этом звук чистый на любом диапазоне звучания. Проигрывание музыкальных композиций выполняется собственным фирменным плеером НТС Музыка.

Philips Xenium W7555

Этот смартфон радует меломанов, поскольку наряду с качественным звучанием он отличается длительной работой аккумулятора. В музыкальном плане телефон привлекает громким и качественным звуком в наушниках даже на высоких и средних частотах. Специальный фирменный эквалайзер позволяет настроить звучание в соответствии со своими требованиями.

Музыкальный проигрыватель оснащен двумя громкими стереодинамиками, которые выдают чистый звук. Специальный усилитель для наушников в корпусе чипа делает подачу сигнала качественной.

Музыкальное восприятие у каждого пользователя особенное, поэтому выбирайте смартфоны в соответствии с собственными предпочтениями. Кроме качественного звучания важную роль играют «долгоиграющая» батарея и удобство использования телефона.

Дата: 
вторник, 21 апреля, 2015