Современные компании предлагают телефоны разной ценовой категории и степени оснащенности, что позволяет покупателю подобрать мобильное устройство под свои требования и финансовые возможности. Недорогие смартфоны создаются на полноценной ОС Android и по функциональным особенностям мало в чем уступают дорогим моделям.

Смартфоны до 3000 рублей: популярные марки

Одна из самых доступных по цене моделей - Alcatel One Touch Pixi 4007D. Его стоимость составляет 1990 рублей. За эти деньги вы получаете бюджетное мобильное устройство с 3,5-дюймовым сенсорным экраном с Multitouch, которое работает с двумя сим-картами. Благодаря оснащению 3G можно без проблем выходить в Интернет. Устройство работает на операционной системе Android 2.3, имеется медиапроигрыватель с радио, веб-камера, разъем для синхронизации с ПК.

МТС 970 – еще один недорогой смартфон с сенсорным экраном 3,5 дюйма и камерой 2 mpix. Устройство работает на основе Android 4.1 и предлагается в черном и белом цвете. Особенность телефона – возможность использования SIM-карты только оператора МТС. Стоимость – от 2290 руб. Среди операторских телефонов эта модель самая дешевая. Особенность таких устройств в том, что при выходе в Интернет через телефон МТС пользователи будут подключать соответствующие тарифы этого оператора, которые будут получать с этих услуг доход.

Модели Nokia Asha 205это бюджетные смартфоны 2014, привлекающие внимание ярким цветовым решением. Они представлены в розовом, оранжевом и голубом исполнении. Стоимость – от 2490 рублей. В основе работы устройства - система Symbian Series 40, сенсорного экрана нет, а управление выполняется через qwerty-клавиатуру. Nokia Asha позволяет установить множество приложений. Для веб-серфинга дисплей этого смартфона небольшой, зато легкий вес – всего 100 граммов – придает ему невесомость. Работает с двумя SIM-картами.

Чуть дороже стоит Мегафон Login – от 2620 рублей. Устройство работает на основе системы Android 4.0, привлекает внимание дисплеем 3,5 дюйма и разрешением камеры 3,2 mpix. В качестве дополнительно оснащения использованы модули 3G, Wi-Fi, GPS, ГЛОНАСС. Смартфон ZTE V790 стоит почти 3000 рублей, работает на основе Android и поддерживает две Sim-карты. Отличается работой в сетях 3G, Wi-Fi, оснащен модулем Bluetooth и камерой 3.1 mpix.

Дешевый смартфон не значит некачественный, и именно это подтверждают современные производители. Всего в пределах 3000 рублей можно приобрести целый ряд мобильных устройств, которые при экономичности будут надежными и функциональными.

Дата: 
пятница, 20 февраля, 2015