Ожидаемые новинки смартфонов 2015

2015 год готовит ряд сюрпризов в сфере мобильной техники. Ожидаемые новинки смартфонов 2015 – это широкий выбор устройств, которые порадуют стильным внешним видом и отличными функциональными характеристиками.

Apple iPhone 6s/6s Plus

Самым ожидаемым гаджетом этого года станет обновленный iPhone 6. Производители отмечают, что модели будут отличаться продуманными деталями и качественными материалами. Покупатели получат самый тонкий дисплей, естественное и удобное расположение кнопок. В качестве материалов использованы анодированный алюминий, нержавеющая сталь и стекло. Инновационный цельный дизайн – еще одна изюминка смартфона. Их технических характеристик отмечаются процессор А9, ОС iOS 9, 3 Гб оперативной памяти, улучшенная камера. Что касается стоимости, то пока она неизвестна, но есть риск, что цена будет достигать 50 000 рублей.

Samsung Galaxy S6/S6 Edge

Среди ожидаемых новинок смартфонов 2015 - Samsung Galaxy S6/S6 Edge. Основные характеристики модели, которая предположительно появится в продаже в апреле, - это QHD-экран с высоким разрешением и диагональю 5,5 дюймов, камера в 16 или 20 Мп, объем памяти 32/64/128 Гбайт, 4 Гб оперативной памяти и Android 5.0 Lollipop. Каким будет дизайн, пока неизвестно: изначально планировалось, что будет преобладать металл, но скорее всего он будет только на торцах корпуса, а весь корпус будет стеклянным. Наряду с обычным Galaxy S6 будет доступен и Galaxy S6 Edge с изогнутым дисплеем. При схожих характеристиках последняя модель будет стоит дороже.

LG G4

С этим смартфоном можно будет познакомиться в конце апреля.  Предположительно LG G4 будет оснащен чипом Snapdragon 810, объемом оперативки 4 Гб, камера 16 Мп. Экран QHD диагональю 5,5 дюймов. Внешний вид скорее всего будет выполнен в традициях дизайна LG G3, где акценты делаются на строгости и элегантности. Ходят слухи, что модель будет оснащена сканером сетчатки глаза. Но если учесть, что производитель планирует удержать цену в рамках 600 долларов, в это верится с трудом.

Lenovo Vibe X2 Pro

Новинки марки Lenovo – самые ожидаемые смартфоны 2015 года. Lenovo Vibe X2 Pro привлекает внимание двумя чертами. Первая – это тонкий и яркий корпус. Второе – вместе со смартфоном можно приобрести аксессуар Xtension Selfie Flash для качественного селфи в любых условиях. Привлекает внимание и дизайн: телефон многослойный, то есть его корпус выполнен сразу в четырех цветовых решениях. Планируется, что смартфон появится в продаже в апреле 2015 года по стоимости около 500 долларов.

OnePlus Two

Среди самых ожидаемых смартфонов 2015 года можно отметить китайскую модель OnePlus Two. Планируется, что она будет оснащена топовым набором спецификаций и будет доступна по цене от 435 долларов. К техническим параметрам относятся диагональ 5,5 дюймов, разрешение Full-HD, основная камера 16 Мп, Android 5.0. По сообщениям производителей, смартфон будет оснащен дактилоскопическим сенсором с лазерной фокусировкой. Датчик сможет снимать отпечатки пальцев максимально точно и быстро.

Xiaomi Mi Note/Mi Note Pro

Китайский бренд Xiaomi – один из лидеров по производству смартфонов. В конце марта им была представлена линейка устройств Xiaomi Mi Note/Mi Note Pro. Одна из них рассчитана исключительно на женскую аудиторию - Mi Note Pink Edition. Продвинутой моделью будет планшетофон Mi Note Pro. Все смартфоны этой марки отличаются выгодным соотношением цены и качества, к тому же в России в 2015 году вся продукция Xiaomi будет представлена официально по цене от 370 долларов.

Acer Liquid Jade Z

Из бюджетных новинок 2015 года можно отметить Acer Liquid Jade Z – этот смартфтон будет доступен по цене от 199 евро. К техническим особенностям модели относятся 64-разрядный четырёхъядерный процессор MediaTek, поддержка LTE, основную камеру 13 Мп. Корпус модели выполнен из пластика, а задняя панель – рифленой структуры. Особенность телефонов Acer Liquid Jade Z – в качественных динамиках, поддерживающих технологию Studio Sound.

Sony Xperia M4 Aqua

Sony M4 Aqua – это водонепроницаемый смартфон средней ценовой категории. Высокий класс защиты говорит о том, что во время тесто устройство прошло испытания водой и песком. К техническим характеристикам относятся: 64-разрядный Qualcomm Snapdragon 615, 2 Гб оперативной памяти, 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, основная камера 13 Мп. Есть возможность расширить память картами microSD.

Дата: 
пятница, 3 апреля, 2015