Ведущие производители мобильной техники постоянно предлагают обновленные смартфоны, которые становятся все дороже и дороже. Однако многие покупатели пользуются устройствами среднего ценового сегмента. Какой он – лучший смартфон до 10000 рублей 2014? Рассмотрим самые популярные модели, привлекающие оптимальным соотношением цены и качества.

Huawei Ascend G700

Этот смартфон относится к средней ценовой категории и привлекает внимание качеством. Эргономичный корпус обеспечивает удобство использования. 5-дюймовая диагональ имеет IPS-матрицу, от чего зависит высокое качество, четкость и яркость изображения. Быстрая работа обеспечивается мощным 4-ядерным процессором. Устройство воспроизводит фильмы в формате HD и 3D-игры.

Смартфон имеет пользовательский интерфейс Emotion UI и работает на платформе Android. Благодаря продуманному интерфейсу искать и обмениваться информацией стало проще. Рабочий экран настраивается в зависимости от требований пользователя. Стоимость модели – от 7990 рублей.

Lenovo Vibe X

Смартфон отличается лаконичным дизайном, качество сборки высокое. При диагонали экрана в 5 дюймов устройство компактное и имеет небольшой вес. Отдельного внимания заслуживают разрешение экрана и широкий угол обзора. Операционная система не последней версии - Android 4.2, но модель привлекает стабильной работой. Оснащена камерой 13 Мп с автофокусом и вспышкой и фронтальной камерой на 5 Мп, но фото получаются среднего качества. Аккумулятор выдерживает порядка суток работы в среднем режиме. Стоимость – от 9000 рублей.

Samsung Galaxy Core 2 Dual SIM 

Эта модель отмечена в ряду лучших смартфонов до 10000 рублей в 2014 году. В стильном корпусе имеются два слота для SIM-карт, яркий дисплей диагональю 4,5 дюйма и мощный процессор. Модель привлекательна возможностью расширения памяти до 64 Гб, высоким качеством фото- и видеоматериалов. Тыловая камера 5 Мп позволяет делать снимки даже при недостаточной освещенности. Отличительная особенность – наличие встроенного навигатора. Стоимость смартфона начинается с 8990 рублей.

Philips Xenium W6610

Смартфон этой марки отличается качеством и неизменной выносливостью. Модель с 5-дюймовым экраном, мощной батареей работает стабильно в течение длительного времени. Два слота для SIM-карт и две камеры дополняют мобильное устройство. Из его особенностей можно выделить наличие собственной точки доступа Wi-Fi, к которой подключаются другие устройства, работа в течение 33 часов в режиме разговора, отличные фотографии, при создании которых регулируются основные настройки. Несмотря на мощность батареи и сочетание всех разъемов, модель отличается компактностью и небольшим весом. Стоимость – от 9990 рублей.

Sony Xperia M

Этот смартфон характеризуется стильным и тонким корпусом. Функциональные особенности устройства отвечают требованиям современного пользователя: модель оснащена 4-дюймовым экраном, имеет мультимедиаплеер и радиоприемник. Модули Wi-Fi и 3G-модем обеспечивают доступ в Интернет через телефон. Хорошая камера позволяет фотографировать и снимать видео в высоком разрешении с вспышкой и автофокусом. Вся информация передается посредством Bluetooth и бесконтактного соединения технологией NFC. Стоимость смартфона – от 9450 рублей.

Выводы

Подобрать лучший смартфон до 10000 рублей 2014 несложно, так как многие производители предлагают огромный выбор моделей. Степень их оснащенности различная, поэтому каждый покупатель легко подберет устройство, отвечающее его требованиям.

Дата: 
пятница, 20 марта, 2015