Какой фирмы смартфон лучше купить?

Современные производители предлагают большое разнообразие смартфонов. Только за 2014 год было продано порядка одного миллиарда мобильных устройств. Какой фирмы смартфон лучше купить и на какие параметры обратить внимание при выборе?

Какой марке отдать предпочтение?

Современные мобильные устройства радуют функциональностью и внедрением совершенствованных технологий. Как выбрать качественный смартфон, который будет отвечать вашим требованиям? Для большинства покупателей важную роль играет марка смартфона. К самым популярным моделям относятся:

  1. Nokia. Эта финская компания – лидер в производстве мобильной техники. Устройства популярны благодаря быстрой работе, качеству, хорошему приему сигнала, громкому звуку.
  2. Samsung. В сегменте создания телефонов эта компания работает больше 20 лет. Отличительная особенность – дисплей высокого качества и хороший звук. Модели создаются в универсальном стиле, поэтому подходят и мужчинам, и женщинам.
  3. LG. Этот южнокорейский производитель мобильной техники радует покупателей отличными мультимедийными возможностями и внедрением современных технологий. Первый смартфон с 3D-дисплеем был создан именно этой маркой. Модели популярны благодаря эргономичному дизайну и характеристикам.
  4. Apple. Первый смартфон этой марки появился в 2007 году. Модели Apple популярны благодаря соединению функций мобильного телефона, мультимедийного плеера с карманным компьютером. iPhone оснащается большим количеством полезных функций и приложений.
  5. Sony. Под этим брендом выпускается целый ряд мобильных устройств, оснащенных современными функциональными возможностями. Особенности моделей – в возможности качественной цифровой съемки и просмотра файлов в высоком качестве. Модели представлены в широком ценовом диапазоне.

Уделяем внимание техническим параметрам

Выбирая, какой марки смартфон лучше купить, уделяйте внимание и техническим характеристикам.

1.​ Операционная система

Современные модели строятся на базе Android, iOS или Windows Phone. На смартфоны Apple iPhone установлена ОС iOS, которая привлекает дизайном, простым и удобным интерфейсом. На системе Android строится основное большинство мобильных устройств. Ее привлекательность – в удобстве, множестве рабочих столов, встроенных приложениях, возможности скачивания нужных программ и игр. Операционная система Windows Phone привлекает оригинальным дизайном со специальными квадратиками на рабочем столе.

2.​ Функциональные возможности

Внедрение инновационных технологий привело к тому, что смартфоны стали не просто мобильными средствами связи, а техникой с большими функциональными возможностями. Фото- и видеосъемка, электронная книга, полноценный доступ в Интернет, флеш-накопитель – это лишь малая часть опций, которые оснащают современные мобильные устройства.

3.​ Качество фотосъемки

Если вы любите снимать на телефон, обратите внимание на эту характеристику. Встроенная цифровая камера в моделях разного качества и разрешения, к тому же сегодня популярны смартфоны с фронтальной камерой для селфи.

4.​ Мультимедиа

Качественный звук – один из главных показателей при выборе телефона, особенно если вы любите слушать радио или музыку на нем. Большинство моделей поддерживают аудиофайлы в самых популярных форматах, воспроизводя звуки чисто и без помех.

5.​ Объем памяти

Современный смартфон часто используется как хранилище важных файлов – звуковых, текстовых, фото и видео. Модели многих марок отличаются возможностью расширения объема памяти, что позволяет хранить большое количество информации.

6.​ WiFi, Bluetooth, USB

Смартфоны большинства брендов поддерживают Bluetooth, WiFi, их можно подключить к любому внешнему устройству. Стоит помнить, что при использовании этих дополнительных модулей аккумуляторная батарея разряжается быстрее.

7.​ Емкость батареи

Для активных пользователей мобильных устройств эта характеристика играет важную роль. Если вы используете мобильное устройство для прослушивания музыки, игр, интернет-серфинга, то требуется мощный аккумулятор.

Какой фирмы смартфон лучше купить? Исходите не только из особенностей бренда, но и характеристик самого устройства, учитывая свои предпочтения.

Дата: 
четверг, 9 апреля, 2015